Skip to content Skip to footer

Mazda возродит линейку MPS

Mazda возродит линейку MPSГлавный инженер субкомпактной Mazda2 Аюму Дой намекнул на то, что японская компания намерена возродить линейку «заряженных» моделей MPS. В интервью британскому изданию Autocar он сказал, что «компания ни в коем случае не похоронила MPS» и что «руководство всегда пытается найти возможность для выпуска подобных моделей». По предварительным данным, первом моделью в возрожденной линейке MPS может стать Mazda2. Автомобиль получит более мощный двигатель, а управление будет перенастроено. Не исключено появление новых кузовных элементов.
Также стало известно, что родстер Mazda MX-5 может получить турбированный двигатель. Это позволит увеличить мощность без заметного увеличения массы или расхода топлива. «Новое поколение MX-5 рассчитано примерно на десять лет. За это время мы успеем выпустить множество версий родстера. Скорее всего, первой станет Mazdaspeed с турбомотором» — заявил PR-менеджер японской компании Кудо Хидетоши.
Согласно официальным данным, новое поколение легче предшествующего на 100 кг, масса автомобиля составляет 1020 кг. Также стало известно, что в комплектации начального уровня родстер будет предлагаться с 1,5-литровым бензиновым двигателем SKYACTIV-G. Агрегат развивает 128 л.с. и примерно 144 Нм крутящего момента.

«Mazda возродит линейку MPS»

Leave a comment

0/5