Skip to content Skip to footer

Dodge Viper получил спецверсию

Американская компания Dodge одобрила производство Viper в версии ACR. Первые экземпляры сойдут с конвейера в июле этого года. Напомним, что концепт Viper ACR был впервые показан в прошлом году в рамках автомобильной выставки SEMA. Спорткар получил ряд новых аэродинамических элементов, карбоновый сплиттер и большое антикрыло. Подвеска автомобиля настроена для езды на треке, а за 19-дюймовыми легкосплавными дисками скрываются карбон-керамические тормоза.

Dodge Viper получил спецверсию

В Dodge надеются, что версия ACR привлечет любителей "позажигать" на гоночном треке

Производство Dodge Viper было возрождено в 2013 году после трехлетнего перерыва. В компании надеялись продавать по 1600 флагманских купе в год, однако, за первые два месяца 2014-uj года не удалось реализовать и 100 штук – к 1 марту складской запас Viper достиг 756 автомобилей. И это несмотря на то, что для Viper было предложено несколько спецпакетов, делающих «гадюку» либо комфортнее, либо динамичнее. А версия SRT с 8,4-литровым двигателем V10 остается уникальным предложением на рынке.

В Chrysler Group официально подтвердили информацию о том, что новый SRT Viper, в Европе официально продаваться не будет. По словам представителей компании, в Chrysler намерены сосредоточиться на продвижение двухместного спорткара исключительно на рынке США. К тому же, в Европе бушует экономический кризис, так что в Старом Свете остается все меньше людей, готовых выложить около 100 тысяч долларов за автомобиль. Да и дилерская сеть Chrysler на европейском рынке очень мала.

«Dodge Viper получил спецверсию»

Leave a comment

0/5