Skip to content Skip to footer

Subaru тестирует обновленную Impreza

Инженеры японской компании Subaru приступили к испытаниям нового прототипа. При этом, точно определить, какая именно модель проходит испытания не представляется возможным. Кузов взят у XV Crosstrek, но передняя часть и капот принадлежат WRX. Скорее всего, фотошпионам попался прототип нового поколения Impreza, которое будет представлено в следующем году. Ранее представители Subaru, заявили, что модель будет построена на новой глобальной платформе SGP.

Subaru планирует использовать одну платформу для всего модельного ряда. Таким образом японский производитель намерен существенно сократить расходы на разработку новых моделей, а также ускорить этот процесс. Параллельно с созданием новой архитектуры, Subaru готовит и линейку новых двигателей с прямым впрыском топлива и системой деактивации цилиндров. К 2017 году планируется закончить работы над подключаемой гибридной трансмиссией.
Также Subaru намерена отказаться от шестицилиндровых двигателей. Об этом сообщил один из ведущих инженеров компании Еичи Хори. По его словам, это связано с сокращением мирового спроса на такие агрегаты. Инженер отметил, что сегодня покупатели чаще останавливаются на небольших экономичных турбодвигателях и гибридах. Еичи Хори уверен, что мощности нынешнего 2-литрового четырехцилиндрового турбомотора Subaru хватит и для крупных моделей

«Subaru тестирует обновленную Impreza »

Leave a comment

0/5