Skip to content Skip to footer

Названа дата премьеры Skoda Superb

Руководство компании Skoda назначило дату премьеры нового поколения седана Superb. Автомобиль покажут 17-го февраля. Данная премьера станет одной из важнейших для чешской компании за последние несколько лет. Представители компании утверждают, что это будет «лучшая Skoda за всю истории компании». Автомобиль объединит технологичность новой платформы Volkswagen Passat B8 и стильную внешность VisionC.
Названа дата премьеры Skoda Superb
Компания отказалась от хитрой конструкции, которая позволяла Superb быть и седаном и лифтбэком. По статистике такой опцией практически никто не пользовался, так что третье поколение Superb будт лифтбэком, таким же как младшие Rapid и Octavia. Skoda Superb немного выросла в габаритах, но при этом стала легче на 75 кг. Колесная база выросла на 70 мм – это сделает седан самым комфортным в классе. Базовым предложением станет 1,4-литровый бензиновый двигатель, мощностью 125 л.с. В Германии модель с таким агрегатом получит ценник в 25 тысяч евро. В моторную гамму также войдут 1,8-литровый TSI, мощностью 260 л.с. и ряд дизельных двигателей, объемом от 1,6 до 2 литров.
На прошлой неделе компания опубликовала первое фото салона новой модели. Приборная панель – традиционная с двумя большими аналоговыми «циферблатами» тахометра и спидометра с небольшим экраном посредине. Немного изменилась форма приборной панели, чтобы вписать туда новую мультимедийную систему. Но по впечатлениям интерьер Skoda Superb стал более «дорогим», перенося автомобиль на полступеньки выше, чем нынешнее поколение.

«Названа дата премьеры Skoda Superb»

Leave a comment

0/5