Skip to content Skip to footer

Lexus заморозил проект создания нового суперкара

Японский суперкар Lexus LFA не получит «наследника» в ближайшем будущем. Об этом заявил вице-президент компании Марк Тремплин. «На сегодняшний день у нас нет никаких планов, касающихся LFA» — заявил Тремплин. По его словам, LFA не совсем вписывается в модельный ряд – изначально, модель должна была стать «простым» купе, а никак не суперкаром. Несмотря на положительные отзывы, Lexus пока не готов к разработке второго поколения.
Lexus заморозил проект создания нового суперкара
Напомним, что Lexus привезет в Женеву новый концепт. Детали проекта держаться в строгом секрете, однако можно предположить, что речь идет о серийной версии концепта LF-LC. Напомним, что в конце прошлого года Lexus зарегистрировал названия LC500 и LC 500h, которые, вероятно будут использоваться для традиционной и гибридной версии автомобиля.
Главной целью нового концепта, скорее всего, будет показ эволюции радикального дизайна LF-LC в серийный LC500. это значит, что нас ждет агрессивная спортивная форма в лучших традициях японского дизайна – раскосые узкие фары, множество резких переходов и неожиданных углов.

«Lexus заморозил проект создания нового суперкара»

Leave a comment

0/5