Skip to content Skip to footer

Citroen начнет продажи китайского «премиум-седана» в Европе

Citroen начал дорожные испытания седана DS 5LS на европейских дорогах. Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время дорожных испытаний в Скандинавии. Ранее там же в объективы попал и седан Citroen C4, который был создан для рынка Китая, но продается не только там, но и в ряде развивающихся стран, включая Россию.
  • Citroen начнет продажи китайского «премиум-седана» в Европе
  • Citroen начнет продажи китайского «премиум-седана» в Европе
Возможно, решение начать продажи Citroen DS 5LS связано с планами компании по расширению модельного ряда и желания превратить бренд в такой же, каким является Audi в составе концерна Volkswagen. Об этом ранее заявлял исполнительный директор проекта DS Ивес Боннефонт. Для достижения этой цели DS придется довести число дилеров как минимум до 200. На сегодняшний день главным рынком для бренда остается Франция, однако Боннефонт уверен, что вскоре первое место займет Китай. Peugeot-Citroen запустит бренд DS в Соединенных Штатах в начале следующего десятилетия. Согласно плану, после 2020 года DS станет более самостоятельной маркой и будет продавать свои автомобили в 200 городах по всему миру, 20 из которых – в США. В настоящее время определенной самостоятельностью DS обладает только в Китае.
Citroen DS5 LS продается на китайском рынке с 1,6-литровым турбированным двигателем (163 и 200 л.с.) и 1,8-литровым атмосферным (138 л.с.). Кроме того, в распоряжении марки есть новый 2-литровый турбодизель мощностью 180 л.с., который как нельзя лучше подходит для европейского рынка. Кроме седана, который больше подходит для рынков развивающихся стран, DS может привезти из Китая и кроссоверы, раньше такую возможность допускал глава PSA Карлос Траверс.

«Citroen начнет продажи китайского «премиум-седана» в Европе»

Leave a comment

0/5