Skip to content Skip to footer

Ford Mustang успешно прошел краш-тесты

NHTSA присвоила наивысший рейтинг безопасности новому поколению Ford Mustang. Автомобиль успешно прошел краш-тесты NCAP, получив пять звезд за фронтальную и боковую защиту, а за защиту от опрокидывания. Единственная «четверка» у Mustang за защиту задних пассажиров при боковом столкновении. Отметим, что основные конкуренты модели – Dodge Challenger и Chevrolet Camaro также имеют наивысший рейтинг безопасности.
Ford Mustang успешно прошел краш-тесты
В новом поколении Ford Mustang обновлению подверглось абсолютно все. Новый облик стал более «международным», а качество отделки салона выросло на порядок. Моторная гамма автомобиля состоит из трех двигателей: 2,3-литровый четырехцилиндровый EcoBoost, 3,7-литровый V6 и 5-литровый V8 Coyote для GT-версии.
Не так давно компания представила самую мощную версию маслкара — Shelby GT350. Данная версия является самой мощной в семействе «Мустанга» и отличить ее можно по агрессивному аэродинамическому обвесу кузова. Под стать вызывающему облику и двигатель – 500-сильный восьмицилиндровый «атмосферник» с плоским коленвалом, который никогда прежде не использовался на фордовских «восьмерках».

«Ford Mustang успешно прошел краш-тесты»

Leave a comment

0/5