Skip to content Skip to footer

Chevrolet сделает серийным бюджетный электромобиль

Компания Chevrolet приняла решение о запуске серийного производства электромобиля Bolt. Решение было принято на основании положительной реакции на концепт, показанный в прошлом году. По словам представителей Chevrolet, многие покупатели захотели увидеть Bolt в продаже.

Выпуском моделей займется завод Orion Assembly, расположенный неподалеку от Детройта. Для подготовки сборочных линий Chevrolet потребуется инвестировать в предприятие 160 миллионов долларов. Стоимость электрокара в стандартной комплектации составит около 30 тысяч долларов. Bolt будет позиционироваться как доступный электромобиль на каждый день. В руководстве компании уверены, что спрос на электрический транспорт в будущем будет только расти, поэтому запуск Bolt является стратегически важным.

  • Chevrolet сделает серийным бюджетный электромобиль
  • Chevrolet сделает серийным бюджетный электромобиль

Модель, получившая форму небольшого кроссовера, стала одной из самых высокотехнологичных в «обойме» американского производителя. Для производства кузова будет применяться сочетание легких материалов: алюминия, карбона и магния. Продуманная аэродинамика увеличивает запас хода модели, а вся оптика – светодиодная. Заряда батареи хватит Bolt, чтобы проехать 322 км.

Для охвата наибольшей аудитории предназначена и возможность выбора режима езды. Водитель сможет выбрать один из трех вариантов: городская езда, длительные загородные поездки и спортивный режим. Причем отличаются они не только чувствительностью педалей, но и параметрами подвески и дорожного просвета. Вместить Bolt сможет не более четырех человек, но в Chevrolet говорят, что чувствовать они будут себя комфортно.

«Chevrolet сделает серийным бюджетный электромобиль»

Leave a comment

0/5