Skip to content Skip to footer

Ford хочет сделать карбон дешевым

Американский автомобильный гигант Ford объявил о начале сотрудничества с производителем карбона DowAksa. Целью совместной работы станет развитие и разработка путей удешевления углеволокна, применяемого в автомобилестроении и подготовка соответствующих производственных процессов. Помогать им в этом будут специалисты нового Института Технологии Высококачественных Композитов. «Данное соглашение является развитием наших отношений с Dow Chemical и поможет нам ускорить появление карбона в массовой автомобильной промышленности».
Ford хочет сделать карбон дешевым
Напомним, что в конце прошлого года ученым из MAI Carbon Claster Management практически удалось снизить стоимость производства карбона на 90 процентов. Организация, спонсируемая несколькими автопроизводителями, а также немецким правительством, занимается тем, что пытается сделать карбон эквивалентной по цене альтернативой стали и алюминию. На сегодняшний день в список инвесторов входят такие компании, как Audi и BMW, а также ряд производителей деталей для авиации.
Одним из крупнейших производителей карбона в мире является компания BMW. В настоящее время предприятие в США выпускает 3000 тонн материала в год, используя две производственные линии. Расширение предполагает прибавку еще четырех линий, что позволит выйти на 9000 тонн.

«Ford хочет сделать карбон дешевым»

Leave a comment

0/5