Skip to content Skip to footer

Rinspeed превратил BMW i3 автомобиль будущего

Швейцарское дизайн-ателье Rinspeed рассекретило очередной необычный концепт, который получил имя Budii. Модель разработана на базе BMW i3 и представляет видение Rinspeed на автономные автомобили будущего. В салоне Budii установлен роботизированный манипулятор, который держит руль во время ручного управления и превращается в дополнительную подставку-держатель в автономном режиме.

Информационно-развлекательная система нового поколения, разработанная специалистами Harman, способна запоминать и учитывать предпочтения водителя. Это сделано в целях оптимизации управления. Главный дисплей закреплен на алюминиевой раме – отсюда можно отдать команду практически любой системе автомобиля.

  • Rinspeed превратил BMW i3 автомобиль будущего
  • Rinspeed превратил BMW i3 автомобиль будущего

Внешне Budii почти не отличается от своего прародителя, электрическего хэтчбека BMW i3. Модель от Rinspeed имеет 19-дюймовые диски Borbet и пневматическую подвеску с диапазоном настройки в 100 мм. На крыше установлен лазерный сканнер TrackView, который отвечает за создание трехмерного изображения окружающего автомобиль пространства. Также на основе данных сканера автомобиль может автоматически настраивать подвески под разные типы местности. Премьера Rinspped Budii состоится в рамках автосалона в Женеве. 


«Rinspeed превратил BMW i3 автомобиль будущего»

Leave a comment

0/5