Skip to content Skip to footer

Italdesign Giugiaro готовит новый концепт

Ателье Italdesign Giugiaro на автосалоне в Женеве представит новый концепт. Информации о новом автомобиле единственный опубликованный тизер не дает, молчат и представители Italdesign Giugiaro. Яркая красная полоса, пересекающая изображение, может намекать на спортивный и динамичный характер концепта.

Italdesign Giugiaro готовит новый концепт

Напомним, что на прошлогоднем автосалоне в Женеве, компания представила концепт Volkswagen Clipper. Автомобиль отличился интересной конструкцией. Во-первых, двери. Передние – двустворчатые, открываются вверх. Задние – «крылья чайки». Поэтому, когда все четыре открыты облик у «классического» Volkswagen сразу становится футуристичным. Во-вторых, дизайнеры отказались от центральной стойки, тем самым значительно облегчив доступ в салон, в котором кстати три ряда сидений.

Разработан Clipper на платформе MQB, которая использует довольно много алюминиевых компонентов. И это как нельзя кстати, так как автомобиль полностью электрический и лишние килограммы ему совсем ни к чему. Два электромотора, мощностью 149 л.с., двигают каждый свою ось, обеспечивая Clipper полным приводом. Их силы хватает, чтобы разогнать 1800-килограмоый минивэн до 204 км/ч. Запас хода не превышает 540 км, чего для городских поездок хватит с головой.

«Italdesign Giugiaro готовит новый концепт»

Leave a comment

0/5