Skip to content Skip to footer

Nissan может начать экспорт автомобилей из России

Российское отделение Nissan рассматривает возможность экспорта автомобилей, произведенных в России, в страны Скандинавии. При этом, проект получил поддержку европейского отделения Nissan, Nissan Europe.

Nissan может начать экспорт автомобилей из России«О сроках очень тяжело говорить. Переговоры на стадии анализа. За последние два месяца Nissan Europe получила полное одобрение этого проекта. Вопрос за федеральным центром, петербургским правительством, так как нам нужна определенная методическая помощь», — цитирует директора завода Nissan в Санкт-Петербурге Дмитрия Михайлова агентство РИА Новости.

По его словам необходимо заручиться поддержкой на федеральном уровне: снизить экспортную пошлину на автомобили, частично компенсировать потери автопроизводителя от импортных пошлин в страны, куда будут поставляться автомобили. Такие переговоры с правительством России компания ведет.

На заводе Nissan в Санкт-Петербурге собирают Nissan Teana, X-Trail и Murano. Кроме того, в России собирается Nissan Terrano (перелицованный Renault Duster). На мощностях ОАО «АВТОВАЗ» собираются предназначенные исключительно для российского рынка седаны Nissan Almera и две модели Datsun, сделанные на базе Lada Granta и Kalina.

«Nissan может начать экспорт автомобилей из России»

Leave a comment

0/5