Skip to content Skip to footer

Brabus превратил купе Mercedes S-класса в суперкар

На автосалоне в Женеве Brabus представит свою последнюю разработку – купе Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe. Суперкар, построенный на базе купе Mercedes-Benz S63 AMG, преподносится ни много ни мало как «самое мощное и быстрое полноприводное купе на земном шаре».

Мастера из Боттропа увеличили объем двигателя с 5,5 до 5,9 литра, заменили серийные турбины на более производительные, перепрограммировали блок управления двигателем, заменили выпускную систему. В итоге мощность двигателя выросла до впечатляющих 850 л.с., доступных в диапазоне от 2500 до 4500 об/мин. Максимальный крутящий момент ограничили (для сохранения надежности трансмиссии) до 1150 Нм. До 100 км/ч Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe разгоняется за 3,5 секунды, а отметку в 200 км/ч после старта преодолевает за 9,4 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 350 км/ч.

Внешне нового монстра от Brabus можно отличить не только по фирменной эмблеме, которая заняла место трехлучевой звезды, но и агрессивному аэродинамическому обвесу с элементами, выполненными из карбона, а также 22-дюймовых колесам Brabus Monoblock.

«Brabus превратил купе Mercedes S-класса в суперкар»

Leave a comment

0/5