Skip to content Skip to footer

Volkswagen представил новый Touran

В преддверии автосалона в Женеве Volkswagen рассекретил новое поколение минивэна Touran. Как и другие модели компании, он построен на модульной платформе MQB. Дизайн изменился эволюционно: передняя часть сделана по лекалам нового VW Passat, а в профиль и сзади Touran сохранил 100-процентную узнаваемость.

Во втором поколении VW Touran стал еще просторнее: длина увеличилась на 120 мм (до 4530 мм), а колесная база – на 113 мм (до 2783 мм). Несмотря на выросшие размеры масса автомобиля снизилась на 64 кг. Как и прежде минивэн доступен в 5- и 7-местном вариантах. По словам представителей Volkswagen у пятиместной версии рекордный в классе объем багажника в 1040 л (плюс 48 л по сравнению с предшественником). Если же сложить второго ряда сидений, то объем увеличивается до впечатляющих 1980 л.

Volkswagen Touran получил новую мультимедийную систему, которая поддерживает Google Auto и Apple Car Play, то есть позволяет дублировать картинку со смартфона на большом экране. В отделке применены более качественные материалы, а сам салон полностью поменялся. Минивэн получил множество новых электронных систем, среди которых адаптивный круиз-контроль, автоматическая система торможения в случае угрозы столкновения и другие.

Новое поколение Volkswagen Touran будет оснащаться широкой гаммой бензиновых двигателей и турбодизелей. Базовым станет 110-сильный 1,2-литровый TFSI, а самым мощным – двухлитровый турбодизель мощностью 190 л.с.

В Европе дилеры начнут прием заказов на новый VW Touran в начале лета, а первые поставки ожидаются во второй половине года.

«Volkswagen представил новый Touran»

Leave a comment

0/5