Skip to content Skip to footer

Mitsubishi рассекретила компактный кроссовер

Японская компания Mitsubishi рассекретила концепт гибридного компактного кроссовера XR-PHEV II. Буквы XR означают X (кроссовер) и Runner (бегун). Серийная версия этого атвомобиля станет второй в линейке Mitsubishi, которая получит гибридный привод. При этом, XR-PHEV II позиционируется в качестве городского автомобиля и поэтому оснащен только передним приводом.

Mitsubishi рассекретила компактный кроссовер

Дизайн кроссовера признан показать новое стилистическое направление, в котором будут решены все последующие модели Mitsubishi. У автомобиля узкие фары, огромный бампер, а воздухозаборники и их хромированная отделка образуют подобие буквы Х. Такоже стилистическое решение применено на моделях Lada XRAY, что и немудрено – один из дизайнеров московской студии АВТОВАЗ перешел в прошлом году на работу в японскую компанию. У кроссовера пятидверный кузов с узкой линией остекления и поднимающейся к задней части выштамповке, протянувшейся от передних дверей до задних крыльев.

На концепте установлена новая гибридная система PHEV с передним расположением двигателя и передним приводом. Она включает в себя двигатель внутреннего сгорания MIVEC, новые электродвигатель и систему привода. Все агрегаты установлены в передней части автомобиля. Мощность электромотора составляет 163 л.с.

Основные технические характеристики концепт-кара MITSUBISHI XR-PHEV II

Длина/ширина/высота, мм

4490/1890/1620

Колесная база, мм

2670

Количество мест

4

Емкость аккумуляторной батареи

12 кВт·ч

Мощность электродвигателя

120 кВт (163л.с.)

Привод

Передний

«Mitsubishi рассекретила компактный кроссовер»

Leave a comment

0/5