Skip to content Skip to footer

Рассекречена внешность нового Audi R8

В сеть попал снимок второго поколения Audi R8. И хотя компания пока не подтвердила это официально, многочисленные шпионские фото, опубликованные ранее, не оставляют никаких сомнений в том, что это серийный вариант суперкара. Автомобиль сохранил основные черты предшественника, а также получил новые передние воздухозаборники, уменьшенную решетку радиатора и более широкую заднюю часть с большим диффузором.

Рассекречена внешность нового Audi R8

По словам представителей компании, второе поколение R8 задаст новые стандарты в сегменте мощных спорткаров. С технической точки зрения, автомобиль во многом похож на соплатформенный Lamborghini Huracan. Одним из важных заимствований у «итальянца» стал карбоновый центральный тоннель, а также задний тепловой экран. Предлагаться модель будет, скорее всего, исключительно с полным приводом.

Изменился автомобиль и в габаритах. Спорткар стал шире на 39 мм и ниже на 9 мм. Длина – 4444 мм – осталась прежней. Жесткость подвески увеличилась на 40 процентов. Стандартная модель получит 532-сильный атмосферный V10, объемом 5,2 литра, с максимальным крутящим моментом 539 Нм. В свою очередь модель с приставкой Plus сможет похвастаться 601 л.с. и 339 Нм крутящего момента. Двигатель у «подогретой» версии тот же, вот только инженеры установили модернизированную выхлопную систему и провели ряд других улучшений.

Кроме того, в одной из версий новое поколение Audi R8 может получить шестицилиндровый двигатель. Об этом сообщил технический директор компания Рональд Скала. По его словам, отдача мотора в случае R8 может превысить 400 л.с.

«Рассекречена внешность нового Audi R8»

Leave a comment

0/5