Skip to content Skip to footer

Mercedes V-класса стал гибридным

В Женеве состоялась премьера концептуального гибридного минивэна Mercedes-Benz Concept V-ision e. Модель предлагает динамику спортивного автомобиля в сочетании с низким расходом топлива. Оснащенный новейшей подключаемой гибридной силовой установкой, минивэн развивает 333 л.с. и 600 Нм крутящего момента. При этом расход топлива не превышает 3 литров на 100 км. Запас хода на электрической тяге составляет 50 км, чего вполне хватит для небольших поездок по городу.

Силовая установка Concept V-ision e аналогична той, которой комплектуется Mercedes-Benz С 350 e. Она состоит из четырехцилиндрового бензинового двигателя, мощностью 250 л.с. и электромотора. Она разгоняет минивэн до 100 км/ч за 6,1 секунды, что делает его быстрее самого мощного серийного представителя V-класса – V 250 BlueTEC. При этом система управления установкой полностью автономна. Компьютер сам выберет оптимальный режим езды. Но ручное управление также предусмотрено. Всего на выбор четыре режима езды: Hybrid, E-Mode, E-Save и Charge.

Помимо высокой технологичности Concept V-ision e также обладает продуманным и современным интерьером. Салон отделан белой кожей, что добавляет чувства пространства. Добавьте к этому самую большую в классе панорамную крышу и пол из темного дерева. В задней части установлены комфортные кресла, оснащенные вентиляцией и трехзонным подогревом, — они наверняка пригодятся при длительных поездках. Для создания рабочего места в салоне Concept V-ision e есть два выдвижных столика с встроенными держателями для планшетных компьютеров и USB-портами.  

«Mercedes V-класса стал гибридным»

Leave a comment

0/5