Skip to content Skip to footer

Mercedes показал самый крутой Maybach

На автосалоне в Женеве на стенде Mercedes-Benz представлен самый дорогой и роскошный вариант седана Mercedes-Maybach S600 Pullman. Внешне от седана Mercedes-Maybach S-Class отличается вставкой позади передних дверей и растянутой колесной базой (удлинены задние двери, увеличены окошки позади них). За счет этого длина Mercedes-Maybach S600 Pullman составляет 6400 мм, что на 1053 мм больше, чем у обычного удлиненного седана Maybach. Кроме того, лимузин на 100 мм выше, а колесная база составляет 4418 мм.

  • Mercedes показал самый крутой Maybach
  • Mercedes показал самый крутой Maybach

В салоне установлено четыре кресла, оборудованных электроприводами для настройки в различных направлениях. Причем, у установленных против хода движения подушки можно сложить, обеспечив основному пассажиру ни с чем не сравнимый комфорт.

Окно между пассажирским и водительским отсеками по одному нажатию кнопки можно сделать прозрачным или наоборот, непрозрачным. Интерьер отделан высококачественной кожей и деревом. В распоряжении пассажиров аудиосистема Burmester, а информационно-развлекательная система снабжена 18,5-дюймовым широкоформатным монитором. Подняв голову вверх, пассажиры смогут увидеть время, температуру за бортом и другую информацию на отдельном мониторе.

Mercedes-Maybach S-Class Pullman оснащен 6-литровым битурбированным V12, мощностью 530 л.с. Максимальный крутящий момент – 830 Нм. Компания пока не опубликовала динамические характеристики.

  • Mercedes показал самый крутой Maybach
  • Mercedes показал самый крутой Maybach

Позднее от Mercedes-Benz должен появиться еще один Pullman, без приставки Maybach. Это будет бронированная версия с большой вставкой в центре – на таких машинах предыдущего поколения передвигаются президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев

«Mercedes показал самый крутой Maybach»

Leave a comment

0/5