Skip to content Skip to footer

Испанцы из GTA представили новый суперкар

В Женеве состоялась премьера суперкара GTA Spano. Ранее испанская компания планировала показать обновленную версию Spano, но по словам представителей, в результате у них получился «совершенно новый» автомобиль. «Сердцем» Spano стал 8-литровый V10, мощностью 925 л.с., максимальный крутящий момент составляет 1220 Нм. Для суперкара разработали новую 7-ступенчатую секвентальную коробку передач. До «сотни» автомобиль разгоняется за 2,9 секунды, а максимальная скорость составляет 370 км/ч.

Отдельного упоминания заслуживает шасси автомобиля. Не даром в GTA говорят, что Spano не просто обновленная модель – автомобиль получил новое шасси, изготовленное из карбона, титана и графена. Оно обеспечивает наилучшее соотношение легкости и жесткости. Некоторые кузовные панели также заменили на карбоновые. Всего планируется выпустить 99 экземпляров обновленного суперкара.

  • Испанцы из GTA представили новый суперкар
  • Испанцы из GTA представили новый суперкар

GTA Motors – автомобильный производитель родом из Валенсии, Испания. Основана Доминго Окоа, гонщиком с 15-летним опытом, который на данный момент остается исполнительным директором. Впервые Spano появился на публике в 2008 году.

«Испанцы из GTA представили новый суперкар»

Leave a comment

0/5