Skip to content Skip to footer

Volkswagen Tiguan станет семиместным

Volkswagen Tiguan станет семиместнымПредставители Volkswagen официально подтвердили о том, что следующее поколение кроссовера Tiguan получит вариант с тремя рядами сидений, рассчитанный на семерых пассажиров. Производство этой версии будет налажено на мексиканском заводе концерна, в который немецкий концерн инвестирует 1 млрд долларов. Семиместный вариант будет производиться только в Мексике, основным рынком сбыта станет американский континент. Отсюда же кроссовер будет поставляться и в другие регионы за исключением стран ЕС (где такой версии не будет) и Китая. 

В Volkswagen тщательно скрывают информацию о следующем поколении Tiguan. По последним данным кроссовер представят этой осенью на автосалоне во Франкфурте. Кроссовер кардинально изменится внешне – автомобиль станет спортивнее и агрессивнее. Причем, Volkswagen намерен предложить сразу три варианта этой модели – базовый, с растянутой колесной базой (именно эта версия будет 7-местной) и стильное пятидверное кроссоверное «купе».

Как и все последние модели Volkswagen, новый Tiguan будет построен на модульной платформе MQB и получит широкий спектр двигателей и трансмиссией. Как и сегодня, кроссовер будет предлагаться и в моноприводном варианте и в полноприводном 4Motion. Следующее поколение VW Tiguan получит турбированные двигатели объемом 1,4, 1,8 и 2 литра, а также два турбодизеля объемом 1,6 и 2 литра. Все двигатели будут иметь несколько степеней форсировки. Кроме того, Volkswagen работает и над гибридным вариантом кроссовера.

«Volkswagen Tiguan станет семиместным»

Leave a comment

0/5