Skip to content Skip to footer

Chevrolet Malibu проходит последние испытания

Chevrolet Malibu проходит последние испытанияChevrolet опубликовала промо-ролик нового поколения Malibu, которое будет представлено в Нью-Йорке в следующем месяце. Видео демонстрирует выносливость автомобиля. В ходе разработки новый Malibu прошел не одно испытание – в сумме прототипы проехали полтора миллиона километров по общественным дорогам и тестовым площадкам.

Malibu прошел через жару Аризоны (до 41,6 градуса по Цельсию) и морозы северной Канады (до -25 градусов). Также автомобиль провел немало часов в техническом центре Chevrolet, где его также подвергали воздействию экстремальных температур – от 60 до -40 градусов.

Если верить обещаниям производителя, но новинка будет легче, быстрее и эффективнее предшественника. Для разработки модели использовалась совершенно новая архитектура – колесная база седана вырастет на 101 мм.

Благодаря использованию высокопрочной стали в конструкции, автомобиль «похудеет» на 136 кг. А это значит, что сократится расход топлива и улучшится управление. Судя по опубликованному тизеру, улучшение динамики отразится и в дизайне. Линии крыши стала более плавной и приобрела спортивный характер.

Главный дизайнер компании Эд Велберн постарается сделать облик новинки эмоциональным и спортивным. Chevrolet явно торопится выпустить новое поколение – текущее поколение будет снято с производства, не пережив и четырех лет на рынке. Видимо, сегмент среднеразмерных седанов американская компания считает стратегически важным.

«Chevrolet Malibu проходит последние испытания»

Leave a comment

0/5