Skip to content Skip to footer

Ford Mustang GT превратили в 627-сильный фастбэк

Ford, в сотрудничестве с умельцами из тюнинг-ателье Petty’s Garage, выпустит ограниченную серию Mustang GT. Автомобиль получит 5-литровый двигатель Ford Racing, мощностью 627 л.с., в конструкции которого используется приводной нагнетатель Roush. Выделяться модель будет специальным дизайном и подписью Ричарда Петти на приборной панели.

  • Ford Mustang GT превратили в 627-сильный фастбэк
  • Ford Mustang GT превратили в 627-сильный фастбэк

На создание специальной серии Mustang GT американскую компанию вдохновил концепт, показанный на прошлогодней выставке SEMA. Разработанный в тюнинг-ателье Petty’s Garage он привлек к себе большой интерес со стороны зрителей.

«Мы получили огромное количество позитивных отзывов о ранее представленном на SEMA суперкаре Mustang GT, тюнингованном нашим ателье. Такой большой интерес к модели подтолкнул нас к изучению возможности создания лимитированной серии Petty’s Garage Mustang GT» — заявил главный операционный директор Petty’s Garage Джефф Уэйли.

Тираж новинки составит 143 экземпляра. 100 из них будут выпущены в версии Stage 1, а остальные 43 – в Stage 2. Последняя будет отличаться наличием более мощной тормозной системы Wilwood, черно-синей окраской кузова и алюминиевыми дисками Petty’s Garage HRE. Stage 1, в свою очередь, можно будет окрасить в любой цвет.

Покупатель на первый экземпляр Petty’s Garage Mustang GT Stage 2 уже определился. Им стал вокалист группы AC/DC Брайан Джонсон. Брайана Джонсона. «От этого Mustang у меня просто перехватило дух. Это действительно один из лучших автомобилей, за рулем которых мне довелось побывать. У меня никогда прежде не было американского автомобиля, и вот это случилось! – признался Джонсон.

«Ford Mustang GT превратили в 627-сильный фастбэк»

Leave a comment

0/5