Skip to content Skip to footer

Mitsubishi не планирует делать наследника Lancer

Руководство Mitsubishi заявило о том, что в настоящее время разработка нового поколения Lancer не ведется. Более того, подобной модели нет и в планах на ближайшее будущее. Все средства компания направляет на разработку кроссоверов, а также гибридных и электрических силовых установок. Кроме того, боссы японской компании не уверены, сможет ли потенциальное новое поколение Lancer выжить в одном из самых конкурентных сегментов.

  • Mitsubishi не планирует делать наследника Lancer
  • Mitsubishi не планирует делать наследника Lancer

Таким по мнению известного "автомобильного провокатора" Теофилуса Чина могло быть одиннадцатое поколение Mitsubishi Lancer 

Отметим, что в прошлом месяце Mitsubishi возобновила переговоры с Nissan о совместной разработке седана. Не исключено, что речь идет о возможной замене Lancer. Не исключено, что в будущем совместными усилиями будет разрабатываться и новое поколение Galant.

Наиболее популярной маркой в европейских странах, как и в России, является Mitsubishi Outlander. В 2014 году в Европе продано 38 617 внедорожников. Второй по популярности в Европе автомобиль Mitsubishi – кроссовер ASX: за год было продано 36702 автомобилей данной модели (рост на 33%). Третье место по популярности заняли компактные автомобили линейки Global Small: продано 30 982 компакт-каров (рост продаж моделей Mitsubishi Space Star, Attrage составил 66%).

«Mitsubishi не планирует делать наследника Lancer »

Leave a comment

0/5