Skip to content Skip to footer

Renault сделает конкурента Kia Sorento

Renault активно взялась за сегмент кроссоверов, где наблюдается повышенный спрос. После успешного в Европе Capture и недавно представленного Kadjar французская компания работает над созданим большого семиместного кроссовера. Эта модель составит конкуренцию Kia Sorento, Hyundai Santa Fe и грядущему большому кроссоверу от Skoda.

  • Renault сделает конкурента Kia Sorento
  • Renault сделает конкурента Kia Sorento

Кроссовер будет создан на общей платформе с Nissan Qashqai и X-Trail (на ней же сделан и Kadjar). Его будет отличать самобытный дизайн, практически не пересекающийся с Kadjar. «Это гораздо больше, чем Kadjar, у кроссовера будут иные пропорции, — заявил шеф-дизайнер Renault Лоуренс ванн дер Акер на автосалоне в Женеве. – Будет отличаться и позиционирование модели, она предназначена для более богатой публики, по оснащению кроссовер будет уступать только Espace, который останется флагманом марки». Он развеял опасения, что новая модель придет на смену Espace. По словам Лоуренса ванн дер Акера, новый кроссовер предназначен для стран Азии, где заменит Koleos. Соответственно, в этих странах Espace не продается. Кроме того, кроссовер ориентирован на более молодую нежели минивэн публику.

Пока никаких технических подробностей о новом кроссовере Renault нет. Но так как он разделит платформу с X-Trail, то и оснащаться будет такими же двигателями и трансмиссиями. Французы обещают представить кроссовер в 2017 году. Скорее всего, это произойдет либо на автосалоне в Шанхае (китайский рынок очень важен для Renault), либо в Южной Корее.

«Renault сделает конкурента Kia Sorento»

Leave a comment

0/5