Skip to content Skip to footer

Родстер MINI Superleggera станет серийным

Руководство концерна BMW одобрило проект по запуску в серийное производство родстера MINI Superleggera – он должен появиться в 2018 году. От концепта он будет отличаться несильно – в MINI лишь доведут конструкцию до требований по безопасности. Кроме того, вместо электрической силовой установки он получит двигатели от других моделей MINI, а значит будет иметь несколько версий. При этом, самый мощный вариант будет, скорее всего, полноприводным.

Концепт MINI Superleggera, разработанный совместно с итальянской студией Touring Superleggera, представляет собой стильный двухместный родстер. По словам создателей, он олицетворяет «минималистический и эмоциональный стиль» в автомобильной промышленности.

Родстер получил элегантный кузов ручной работы, своей стилистикой отправляющий к классическим автомобилям такого типа середины 50-х годов прошлого века. Плавные, текучие линии, безрамочное лобовое стекло, хвост антикрыла на крышке багажника — все это, по мнению шеф-дизайнера концерна BMW Адриана ванн Хойдонка олицетворяет автомобильную элегантность.

«Родстер MINI Superleggera станет серийным»

Leave a comment

0/5