Skip to content Skip to footer

Honda CR-Z получит 280-сильный двигатель

Honda намерена превратить купе CR-Z, которое раньше поставлялось исключительно с гибридной силовой установкой, в настоящий спорткар. Следующее поколение специально для Европы и Австралии получит дефорсированный до 280 л.с. турбированный 2-литровый двигатель от хот-хэтча Civic Type R.

«Вспомните CR-Z, он исчез из Европы только для того, чтобы вернуться в 2017 году, — заявил источник британского AutoExpress в Honda. – Мы учли все недостатки и отсутствие мощной версии, с новым CR-Z придется считаться».

Honda CR-Z получит 280-сильный двигатель

Так, по мнению художников AutoExpress, будет выглядеть следующее поколение CR-Z: агрессивный дизайн с элементами от Civic Type R и суперкара NSX

Следующее поколение Honda CR-Z будет построено на переднеприводной платформе Civic, которую укоротят примерно на 100 мм. Дизайн будет очень агрессивным, некоторые стилистические решения позаимствуют у Civic Type R и даже суперкара NSX.

В Европе Honda будет продавать исключительно мощную бензиновую версию – на этом рынке CR-Z станет имиджиевой нишевой моделью и будет конкурировать с Peugeot RCZ. А вот для Японии и США (тут она будет носить имя Honda Civic Coupe) кроме «горячей» версии будет предложен и вариант с гибридной силовой установкой из 1,5-литрового бензинового двигателя и электромотора. По неофициальной информации ее мощность превысит 200 л.с.

«Honda CR-Z получит 280-сильный двигатель»

Leave a comment

0/5