Skip to content Skip to footer

Cadillac представил новый двигатель

Cadillac представил новый двигатель

Инженеры Cadillac представили 3-литровый шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом. Агрегат развивает 400 л.с. и 543 Нм крутящего момента. Агрегатироваться он будет только с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. По словам представителей компании, новый V6 обладает одним из самых высоких в мире показателей мощности к объему – 133 л.с. на литр.

Это делает агрегат Cadillac мощнее, чем 3-литровые V6, установленные под капотом Audi A8 и BMW 740Li. Сравнение с флагманскими моделями не случайно: первой моделью, которая получит новый мотор, станет седан Cadilalc CT6. Производство новой силовой установки начнется в конце этого года на заводе в Мичигане.

Флагманский седан Cadillac CT6 получит алюминиевый кузов. Таким образом весть автомобиль будет почти как CTS – 1680-1860 кг. Напомним, что аббревиатура CT6 расшифровывается как Cadillac Tourer 6. Конкурировать модель будет с Audi A6 и A8, а также BMW 5- и 7-Series.

Кроме того, CT6 – получит систему безопасности, способную при определенных условиях перехватывать управление, а также регулировать торможение и ускорение. Для принятия решения система использует радар, ультразвуковые сенсоры, камеры и данные GPS. Премьера седана состоится в рамках апрельского автосалона в Нью-Йорке.

«Cadillac представил новый двигатель»

Leave a comment

0/5