Skip to content Skip to footer

Skoda увеличила производство роботизированных коробок передач

Руководство Skoda приняло решение об увеличении объемов производства трансмиссий на заводе в Врхлаби. Речь идет о роботизированных коробках передач DQ200 с двумя сцеплениями. Теперь предприятие будет выпускать 2000 таких трансмиссий в день против 1500 штук ранее. В расширение производства чешская компания инвестировала в завод 25 миллионов евро и создала 200 новых рабочих мест.

Skoda увеличила производство роботизированных коробок передач

Напомним, что производство DQ 200 в Врхлаби началось в октябре 2012 года. Данные коробки устанавливаются на автомобили Skoda, а также на ряд моделей других компаний, входящих в состав Volkswagen Group. Для организации производства Skoda, совместно с Volkswagen Group, потратила 210 миллионов евро. В настоящее время на заводе трудятся около 1000 человек.

Учитывая то, что в прошлом году компания так же увеличила ежедневный тираж DQ 200 на 500 экземпляров, новая волна расширения показывает заинтересованность Skoda в развитии производства у себя на родине. На сегодняшний день на территории Чешской Республики в Skoda работают 25 тысяч человек. Причем большинство из них задействованы на производстве. Еще 150 тысяч связаны с компаниями-поставщиками Skoda.

«Skoda увеличила производство роботизированных коробок передач»

Leave a comment

0/5