Skip to content Skip to footer

Mitsubishi построит новый завод в Индонезии

Индонезейская «дочка» компании Mitsubishi Motors, корпорация Mitsubishi Motors Krama Yudha Indonesia (MMKI) начала строительство нового завода в Индонезии, производственная мощность которого составит 160 000 автомобилей в год.

Mitsubishi построит новый завод в Индонезии

«На протяжении 45 лет мы эффективно развиваем свой бизнес в Индонезии на фоне общего роста в стране автомобильного рынка. Для укрепления существующей динамики развития бизнеса мы решили основать совместное предприятие и построить производственный завод в промышленной зоне GIIC, — заявил председатель правления Mitsubishi Motors Осаму Масуко. — Это решение поспособствует как развитию автомобильной отрасли, так и общему экономическому и технологическому развитию страны, а также созданию рабочих мест – в 2018 году на заводе будут работать 3000 человек».

Предприятие будет построено в промышленной зоне компании GIIC в Бекаси. В начале на заводе начнут производство внедорожников Mitsubishi Pajero Sport, а затем неназванный компактвэн и новой поколение Colt. Завод будет введен в эксплуатацию в апреле 2017 г.

«Mitsubishi построит новый завод в Индонезии»

Leave a comment

0/5