Skip to content Skip to footer

Cadillac приоткрыл завесу тайны над новым флагманам

Cadillac опубликовал последний тизер своего нового флагмана, седана CT6, который будет представлен уже завтра в рамках автосалона в Нью-Йорке. Дизайн модели воплотил в себе всю внушительность и солидность, на которую способен Cadillac. Строгие вертикальные фары, массивная, покрытая хромом решетка радиатора, угловатый бампер – говорят о том, что американская компания хранит свой неповторимый стиль. В производство модель поступит в конце года.

Cadillac приоткрыл завесу тайны над новым флагманам

Ранее стало известно, что Cadillac CT6 получит алюминиевый кузов. Две трети деталей изготовлены из легкого металла. Таким образом весть автомобиль будет почти как CTS – 1680-1860 кг. Напомним, что аббревиатура CT6 расшифровывается как Cadillac Tourer 6. Конкурировать модель будет с Audi A6 и A8, а также BMW 5- и 7-Series.

«Сердцем» седана станет 3-литровый шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом. Агрегат развивает 400 л.с. и 543 Нм крутящего момента. Агрегатироваться он будет только с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. По словам представителей компании, новый V6 обладает одним из самых высоких в мире показателей мощности к объему – 133 л.с. на литр.

Кроме того, автомобиль получит систему безопасности, способную при определенных условиях перехватывать управление, а также регулировать торможение и ускорение. Для принятия решения система использует радар, ультразвуковые сенсоры, камеры и данные GPS. Таким образом, Cadillac решил пойти по пути «полуавтомата» — их система не способна самостоятельно вести автомобиль все время, но помогает водителю в критических ситуациях.

«Cadillac приоткрыл завесу тайны над новым флагманам»

Leave a comment

0/5