Skip to content Skip to footer

Подразделение Land Rover SVO получит собственный завод

В ближайшие месяцы Подразделение Land Rover Special Vehicle Operations (SVO) получит свой собственный завод с покрасочным цехом. В его штат войдет 150 специалистов Jaguar Land Rover. «Мы собираемся стать высокоприбыльным предприятием за счет быстрого реагирования на потребности рынка» — заявил глава подразделения Джон Эдвардс.

Special Vehicle Operations сконцентрируется сразу на трех стратегических направлениях: выпуск роскошных, спортивных и внедорожных модификаций. В плане спорта конкурентами SVO станут топовые предложения от Mercedes-AMG и BMW M. Такие модели получат индекс SVR.

  • Подразделение Land Rover SVO получит собственный завод
  • Подразделение Land Rover SVO получит собственный завод

Для роскошных версий окончательное название пока не утвердили. Однако на роль первой модели в данной категории вполне может претендовать недавно представленный Range Rover SVAutobiography.

Помимо выпуска серийных версий SVO будет отвечать за единичные модели «под заказ». Однако в данном случае не предполагаются изменения в конструкции автомобиля. Кроме того, SVO займется бронированным Range Rover, который компания планирует выпускать тиражом до 20 штук в год.

«Подразделение Land Rover SVO получит собственный завод»

Leave a comment

0/5