Skip to content Skip to footer

Kia показала будущее своего дизайна

На автосалоне в Сеуле, Kia представила концептуальный фастбэк Novo. Модель, получившее название от латинского слова Novatus («обновленный»), демонстрирует будущее стилистическое направление всех компактных моделей корейской компании. В самой компании говорят, что стремились воплотить в дизайне идею отдыха и восстановления сил, однако выглядит автомобиль скорее агрессивно. Внушительные воздухозаборники, большие диски, обтекаемые линии кузова призывают водителя не к отдыху, а скорее к дорожным подвигам.

  • Kia показала будущее своего дизайна
  • Kia показала будущее своего дизайна

Салон Novo ориентирован на водителя. Проектируя дизайн интерьера, конструкторы преследовали цель, как можно меньше отвлекать водителя от управления. В результате салон получился минималистичным. Благодаря длинному кузову, в автомобиле с комфортом разместится и водитель, и пассажиры.

Одной из главных особенностей концепта является «умная» приборная панель, которая перенастраивается в зависимости от человека, находящегося за рулем. Система «узнает» водителя по отпечатку пальца и активирует его личные настройки, которые определяют практически все: от музыкального трека до набора отображаемой информации на панели.

Kia показала будущее своего дизайна

Автомобиль разработан на модифицированной платформе Cerato. Он оснащен 1,6-литровым турбодвигателем с прямым впрыском топлива T-GDI. Мотор агрегатируется с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями, которая передает крутящий момент на передние колеса.

20-дюймовые диски Novo «обуты» в инновационные шины с технологией дополнительного охлаждения. Они обеспечивают эффективный отвод воды и улучшенное сцепление с дорогой. Отметим, что Kia не планирует серийного производства Novo.

«Kia показала будущее своего дизайна»

Leave a comment

0/5