Skip to content Skip to footer

Volkswagen готовит несколько новых кроссоверов

В ближайшем будущем модельный ряд Volkswagen пополнит пара купе-кроссоверов. Кроме того, до 2020 года немецкий гигант намерен выпустить бюджетного конкурента Dacia и Suzuki, ряд новых моделей линейки Alltrack и серийную версию прошлогоднего концепта T-ROC.

  • Volkswagen готовит несколько новых кроссоверов
  • Volkswagen готовит несколько новых кроссоверов

«Мы будет работать постепенно, выпуская модель за модель. Параллельных проектов не будет. Мы должны концентрироваться на одной модели за раз» — заявил член совета директоров Volkswagen Хайнц-Якоб Нессер на мотор-шоу в Нью-Йорке. Он также отметил, что основной задачей для компании является выпустить модель в каждом сегменте кроссоверов.

Таким образом, Volkswagen пойдет по пути Suzuki, который предполагает наличие двух моделей в каждом сегменте, где представлена компания. Одна направлена на практичных и рациональных покупателей, а вторая — имеет модный и эмоциональных характер.

Не забудет Volkswagen и о бюджетной линейке. Несмотря на то, что главным рынком для этих моделей станет Китай, Нессер не исключает возможность конкуренции с Dacia в Европе. «В настоящее время мы работаем над платформой для бюджетных моделей. Сначала мы выпустим седан и кроссовер и нужно постараться, чтобы у них было как можно больше общих деталей» — Заявил Нессер.

«Volkswagen готовит несколько новых кроссоверов»

Leave a comment

0/5