Skip to content Skip to footer

Opel представил «заряженный» Opel Adam Rocks S

Opel рассекретил спортивную модификацию субкомпактного кроссовера Adam Rocks. Вместе с литерой S в названии, автомобиль получил 1,4-литровый турбированный ECOTEC развивающий 150 л.с. и 220 Нм крутящего момента. До «сотни» автомобиль разгоняется за 8,5 секунды, а максимальная скорость составляет 210 км/ч. В качестве трансмиссии используется 6-ступенчатая «механика» с короткими передаточными числами. По данным компании, модель расходует 5,9 литра на 100 км, выделяя в атмосферу 139 г/км углекислого газа.

Дорожный просвет S-версии на 15 мм меньше, чем у стандартного Adam Rocks. Кроме того, новинка получила улучшенные тормоза и возможность отключения ESP. В стандартной комплектации присутствует электропривод крыши. В кузовной палитре – 11 цветов. «Живая» премьера модели состоится 17 апреля, в рамках автосалона в Голландии.

Opel Adam Rocks был представлен в начале прошлого года. Данный «внедорожный» вариант субкомпакта является кабриолетом со сдвижной мягкой крышей. С помощью электропривода она складывается всего за пять секунд и прячется в районе задних стоек. Конечно, это не полноценный кабриолет, но довольно распространенное решение в классе, например, такой же вариант имеет кабриолет Fiat 500.

«Opel представил «заряженный» Opel Adam Rocks S»

Leave a comment

0/5