Skip to content Skip to footer

Nissan опубликовал тизер новой серийной модели

Nissan опубликовал тизер новой серийной модели

В Шанхае состоится премьера нового седана Nissan. Речь идет о серийной версии прошлогоднего концепта Lannia. Модель разработана в первую очередь для молодых жителей Китая, поэтому в дизайн носит спортивный и эмоциональный характер. Кроме того, мы увидим и фирменные черты нового корпоративного стиля: V-образная решетка радиатора, опоясывающие фары в форме бумеранга и широкие задние стойки.

В продажу седан должен поступить во второй половине года. Приоритетным рынком для него станет Китай, поэтому стоит ожидать, что в первую очередь он появится именно там. О запуске в других регионах в компании пока не говорят. Ранее бывший глава компании Энди Палмер намекнул на это, сказав, что «у седана есть потенциал, чтобы стать глобальным».

Nissan продолжает развивать новую дизайнерскую стратегию, согласно которой весь модельный ряд должен получить спортивную «нотку». Первой «ласточкой» в этом направлении стал концепт Sport Sedan, показанный в январе прошлого года. «Логично и последовательно мы применяем новый дизайн ко всем кузовам, от седана до кроссовера. Концепт Sport Sedan показывает наш новый эмоциональный подход к дизайну. Это развитие наших традиций в сфере применения спортивных черт в гражданских авто» — объясняет креативный директор и вице-президент Nissan Широ Накамура.

«Nissan опубликовал тизер новой серийной модели»

Leave a comment

0/5