Skip to content Skip to footer

Porsche Macan получит гибридную версию

Руководство Porsche рассматривает возможность выпуска гибридной версии компактного кроссовера Macan. По словам исполнительного директора немецкой компании Матиаса Мюллера, подобная модель появится на рынке через 1-2 года. Инженеры вряд ли будут придумывать «велосипед» и используют силовую установку Cayenne S E-Hybrid. Напомним, что она состоит из 3-литрового двигателя и электромотора. Установка развивает 416 л.с. и 590 Нм крутящего момента.

Porsche Macan получит гибридную версию

Напомним, что компания отказалась от идеи запуска трехдверной версии Macan – аналитики прогнозируют небольшой спрос на подобную модель. Сейчас Macan предлагается в трех вариантах — – Macan S, Macan S Diesel и Macan Turbo. На нашем рынке он представлен только с бензиновыми двигателями.

Говоря о гибридах, отметим, что руководство Porsche полностью отказалось от идеи запуска гибридной версии 911. Глава отдела разработки трансмиссий Манфред Шурманн заверил, что ни в этом, ни в следующем поколении гибридной версии не будет, так как компания не видит смысла в разработке подобной модели.

«Porsche Macan получит гибридную версию»

Leave a comment

0/5