Skip to content Skip to footer

Обновленный Lexus ES представят в апреле

Lexus опубликовал тизер обновленного седана ES, премьера которого состоится на автосалоне в Шанхае. Судя по изображению, передняя часть автомобиля заметно изменится. Решетка радиатора соответствует всем последним веяниям корпоративного стиля. Под фарами появились светодиодные ходовые огни в форме бумеранга. В официальном заявлении говорится, что «обновленный ES станет более динамичным и роскошным». Другие подробности пока засекречены.

Обновленный Lexus ES представят в апреле

Обновленный Lexus ES имеет все шансы получить новые системы безопасности, разработанные в Toyota. Главной особенностью пакета Toyota Safety Sense (TSS) является его невысокая цена. Для моделей Toyota он будет стоить 300 долларов, для Lexus – 500. В пакет войдут камеры и лазерные радары, а также система видео- и аудио-предупреждений водителя. Если водитель не реагирует на предупреждения, система сама затормозит или снизит скорость до 30 км/ч.

В TSS C также войдет система контроля рядности и автоматический дальний свет. А для более дорогих и крупных моделей предусмотрен пакет TSS P. В него войдет весь «арсенал» TSS C, а также активный круиз-контроль, обновленная система предотвращения столкновений и обнаружения пешеходов.

«Обновленный Lexus ES представят в апреле»

Leave a comment

0/5