Skip to content Skip to footer

Skoda готовит дешевый кроссовер

В компании Skoda всерьез задумались над созданием дешевого компактного кроссовера, который смог бы дать бой таким моделям как SsangYong Tivoli или Suzuki Vitara. То есть недорогим моделям от производителей «второго эшелона». Бум в этом сегменте на европейском рынке вполне может подстегнуть Skoda сделать такую модель, чтобы достичь амбициозной цели в 1,5 млн проданных автомобилей.

  • Skoda готовит дешевый кроссовер
  • Skoda готовит дешевый кроссовер

Использовать фольксвагеноскую платформу NSF (New Small Family) несмотря на ее простоту довольно затратно для такой модели. Да и построен на ней будет VW Taigun, который будет играть в другом ценовом сегмнете. Журналисты AutoExpress считают, что чехи попросту возьмут универсал нынешнего поколения Fabia и превратят его в псевдокроссовер. Конечно же, такая модель будет лишена полного привода или особой индивидуальности, зато и цена будет низкой.

У универсала серьезно увеличат клиренс, он получит защитный пластиковый обвес с эффектными накладками, некоторые псевдовнедорожные атрибуты в салоне. «Маленький кроссовер хорошо для Европы, но не для России или Китая. Мы изучаем тенденции, если такая модель и появится, то у нее не будет полного привода, но она сохранит основные качества Skoda: просторный салон и низкую цену», — сказал глава компании Винфрид Валанд.

Ожидать появление маленького и дешевого кроссовера от Skoda можно в 2017 году, как раз тогда же сменится модельный ряд более крупного Yeti.

«Skoda готовит дешевый кроссовер»

Leave a comment

0/5