Skip to content Skip to footer

Saab получил еще один шанс на выживание

Saab получил еще один шанс на выживание

Окружной суд Венерсборга одобрил запрос компании NEVS, которая владеет Saab, на окончание процесса санации. По условиям соглашения, выплаты кредиторам будут производиться в два этапа. Первый займет 60 дней с момента принятия решения, а второй – полгода. Некоторые из кредиторов не получат денежные средства в полном объеме. Руководство Saab, в свою очередь, уверяет, что полностью заплатит долг 469 из 573 компаний-кредиторов.

Напомним, что в начале прошлого октября NEVS объявила о том, что окружной суд Венерсборга одобрил прошение о предоставлении зашиты от кредиторов. Таким образом, NEVS сохранила возможность заключить коммерческие соглашения с парой автомобильных компаний. Теперь компания сможет продолжать движение в сторону подписания соглашений с азиатскими компаниями.

Отметим, что индийская компания Mahindra&Mahindra намерена купить большую долю в шведской NEVS. Более того, все необходимые документы уже поданы в шведский суд. Как ранее писала Financial Times, индийская сторона заинтересована в возрождении европейской марки Saab, которая сейчас принадлежит NEVS.

«Saab получил еще один шанс на выживание»

Leave a comment

0/5