Skip to content Skip to footer

Chevrolet рассекретил название нового электромобиля

Электрический концепт Chevrolet Bolt сохранит свое название и в серийной версии. Об этом сообщил маркетинговый директор компании Тим Махони. Ранее считалось, что Chevrolet откажется от данного названия из-за близкого по звучанию Volt. Однако Махони уверяет, что такая «путаница» компании только на пользу. Так покупатели быстрее начнут ассоциировать название Bolt с брендом Chevrolet.

  • Chevrolet рассекретил название нового электромобиля
  • Chevrolet рассекретил название нового электромобиля

В начале года Chevrolet приняла решение о запуске серийного производства электромобиля Bolt. Выпуском моделей займется завод Orion Assembly, расположенный неподалеку от Детройта. Для подготовки сборочных линий Chevrolet потребуется инвестировать в предприятие 160 миллионов долларов. Стоимость электрокара в стандартной комплектации составит около 30 тысяч долларов.

Модель, получившая форму небольшого кроссовера, стала одной из самых высокотехнологичных в «обойме» американского производителя. Для производства кузова будет применяться сочетание легких материалов: алюминия, карбона и магния. Продуманная аэродинамика увеличивает запас хода модели, а вся оптика – светодиодная. Заряда батареи хватит Bolt, чтобы проехать 322 км.

«Chevrolet рассекретил название нового электромобиля»

Leave a comment

0/5