Skip to content Skip to footer

Honda запатентовала облик нового седана и купе Civiс

Honda запатентовала облик будущего седана и купе Civiс десятого поколения, который, скорее всего, представит в этом году. Обе модели, основным рынком сбыта которых станет Северная Америка, выглядят не так агрессивно как концепт Civic Coupe, который компания показала на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

Впрочем, купе сохранило динамичные формы, передняя часть решена в новой фирменной стилистике компании с узкими фарами и Н-образной формой радиаторной решетки. Вероятнее всего, ни купе, ни седан не будут представлены в мощных версиях Type R, но у купе может появиться «подогретый» вариант Si. Седан выглядит версией купе с двумя дополнительными дверями – линия крыши здесь такая же покатая. Интересно выглядит решение с фонарями – они объединены тонкой полоской, пущенной по кромке багажника.

  • Honda запатентовала облик нового седана и купе Civiс
  • Honda запатентовала облик нового седана и купе Civiс

Никаких технических деталей о новинках пока нет. Ранее представители Honda говорили о том, что у седана вырастет колесная база, а, значит, прибавится места для задних пассажиров. Впрочем, из-за покатой крыши рослым людям там будет тесновато. Базовым двигателем для седана и купе должен стать 1,5-литровый турбомотор соединенный либо с 6-ступенчатой «механикой», либо с вариатором.  

«Honda запатентовала облик нового седана и купе Civiс»

Leave a comment

0/5