Skip to content Skip to footer

Geely представила первую модель на платформе Volvo

На автосалоне в Шанхае Geely представила Emgrand Concept: первую модель на общей с Volvo платформе для компактных машин. Дизайн концепта разрабатывался командой шеф-дизайнера Volvo Питера Хорбeри специально «откомандированного» из Швеции в Китай. В облике концепта нет ни одного намека на еще недавно типичный для китайских автомобилей кич. У седана классические пропорции и множество акцентов, которые должны стать фирменными стилистическими отличиями линейки Emgrand: глубокая «прорезь» вдоль дверей и акцентированная линия профиля, которая поднимается от передней колесной арки и проходит через весь кузов. Эффектности облику Emgrand Concept добавляют хромированные элементы и массивная нижняя решетка радиатора.

  • Geely представила первую модель на платформе Volvo

  • Geely представила первую модель на платформе Volvo

     

  • Geely представила первую модель на платформе Volvo

     

Главным элементом футуристичного интерьера Emgrand Concept выступает анимированная консоль, растянутая по всей ширине салона, от приборной панели до правой двери. В зависимости от режима настроек автомобиля — «eco», «city» или «sport» — «живой» рисунок на ней меняется. В центре консоли расположен широкоформатный тачскрин-экран, а цифровая приборная панель демонстрирует наработки, ранее продемонстрированные в KC Concept.

Серийный вариант седана гольф-класса должен появиться через два года, причем у Geely есть планы по организации экспорта этого автомобиля в страны Европы.

«Geely представила первую модель на платформе Volvo »

Leave a comment

0/5