Skip to content Skip to footer

Cadillac создаст конкурента Mercedes CLA45 AMG

Cadillac создаст конкурента Mercedes CLA45 AMG

Линейка Cadillac V-Series пополнится новыми моделями. Об этом сообщил главный инженер американской компании Дэвид Леони. Он также отметил, что нам не стоит ожидать появления Escalade-V или SRX-V. На роль главного новичка в линейке претендует флагманский CT6, однако часть руководства Cadillac считает, что он слишком велик. Кроме того линейку пополнит новый седан, который будет конкурировать с Audi S3 и Mercedes CLA45 AMG.

Напомним, что инженеры Cadillac ведут разработку электрического полного привода. Суть технологии заключается в том, что передние колеса заднеприводных моделей будет вращать электромотор. Данной системой будут комплектовать «заряженные» автомобили из линейки V-Series, а также Camaro и Corvette.

В декабре прошлого года компания представила «заряженный» седан CTS-V. Американский конкурент BMW M5 и Mercedes-Benz E63 AMG получил 6,2-литровый компрессорный V8, мощностью 640 л.с. Он соединен с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. До «сотни» седан разгоняется за 3,7 секунды, а максимальная скорость составляет 322 км/ч. Отметим, что в предыдущей версии CTS-V располагал 556-сильным агрегатом.

«Cadillac создаст конкурента Mercedes CLA45 AMG»

Leave a comment

0/5