Skip to content Skip to footer

Mazda3 MPS представят в сентябре

Mazda3 MPS представят в сентябре

По данным австралийских СМИ, премьера «горячего» хэтчбека Mazda3 MPS состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль получит 2,5-литровый бензиновый двигатель, мощностью 300 л.с. Не исключено, что хэтчбэк получит систему полного привода. Такой шаг японской компании кажется логичным, так как в сегменте сейчас наблюдается нешуточная конкуренция и дополнительное преимущество модели явно не помешает.

Предыдущее поколение Mazda3 MPS оснащалось 236-сильным турбодвигателем объемом 2,3 литра. Хэтчбек был переднеприводным, что вызывало изрядную долю паразитного силового подруливания.

Еще одной громкой премьерой Mazda в этом году станет новое поколение кроссовера CX-9. Автомобиль будет представлен в рамах автосалона в Лос-Анджелесе, который откроется в ноябре. По некоторым данным, кроссовер получит тот же 2,5-литровый турбомотор, что и Mazda3 MPS.

Параллельно японская компания ведет разработку нового CX-7. Внешне модель будет похода на растянутый CX-5. Зато в салоне появится возможность установить третий ряд сидений. Премьера модели намечена на следующий год.

«Mazda3 MPS представят в сентябре»

Leave a comment

0/5