Skip to content Skip to footer

Компактные Volvo будут собирать в Бельгии

Компактные Volvo будут собирать в Бельгии

Руководство Volvo приняло решение организовать производство нового поколения компактных моделей в Бельгии. Речь идет об автомобилях, разработанных в сотрудничестве с «материнской» компании Geely на новой модульной платформе CMA. Не исключено, что соответствующие модели будут собирать также и в Китае.

Первой компактной моделью нового поколения, которая сойдет с конвейера бельгийского завода Volvo, станет хэтчбэк V40. Модульная структура CMA позволяет разработать на ней множество моделей, одной из которых может стать преемник C30. Кроссовер XC40 пополнит модельный ряд приблизительно в 2018 году. По предварительным данным, он получит гибридную силовую установку от V40 и будет конкурировать с Mercedes-Benz GLA, Infinti QX30 и будущими аналогами от Audi и Lexus.

Кроме того, CMA будет использоваться для разработки моделей Geely. При этом компании не собираются выпускать «близнецов». Исполнительный директор Volvo Хакан Сэмюэльсон метко определил разницу между моделями: «Volvo и Geely будут различаться, как Audi и Skoda».

«Компактные Volvo будут собирать в Бельгии»

Leave a comment

0/5