Skip to content Skip to footer

Купе BMW 2-й серии получит новый дизель

Купе BMW 2-й серии получит новый дизель

Моторную гамму купе BMW 2-й серии пополнит новый 2-литровый четырехцилиндровый дизельный двигатель с двойным турбонаддувом. Агрегат поступит в продажу в июле. Он будет агрегатироваться с 8-ступенчатой автоматической коробкой ZF.

Двигатель развивает 224 л.с., а максимальный крутящий момент – 450 Нм – доступен в диапазоне от 1500 до 3000 об/мин. Динамические характеристики аналогичны 2-литровому дизелю, который сейчас присутствует в гамме. Зато а плане эффективности новинка окажется более выгодной – расход топлива составит менее 4,5 литра на 100 км.

Напомним, что в прошедшем марте моторная гамма BMW 2-Series пополнилась трехцилиндровым бензиновым турбомотором, мощностью 136 л.с. Модель с данным агрегатом получила индекс 218i и позиционируется, как оптимальное решение для тех, кто ставит экономичность на первое место – расход топлива составляет чуть больше 5 литров на 100 км в смешанном цикле. Двигатель агрегатируется с 8-ступенчатой автоматической коробкой Steptronic, что также положительно сказывается на топливной эффективности.

«Купе BMW 2-й серии получит новый дизель»

Leave a comment

0/5