Skip to content Skip to footer

Audi A6 получит систему автономного вождения

Следующее поколение Audi A6, которое представят в 2017 году, обещает стать самой высокотехнологичной моделью компании. Самое важное – эта модель получит систему автономного вождения. На первом этапе «автопилот» будет работать на скоростях до 60 км/ч, а затем в компании модернизируют систему, чтобы она справлялась с работой и на скоростях до 120 км/ч. При этом, «автопилот» будет общаться с облачным хранилищем, где будет храниться информация обо всех поездах при задействованной системе. Это позволит сделать ее обучаемой.

  • Audi A6 получит систему автономного вождения
  • Audi A6 получит систему автономного вождения

В качестве опции для Audi A6 будет предложена пневматическая подвеска, аналогичная мерседесовской Magic Body Control: с помощью радаров и камер она будет менять жесткость аммортизаторов и даже приподнимать или опускать колеса при проезде неровностей и с учетом рельефа местности. Это позволит сохранить кузов в горизонтальном положении практически в любой ситуации. Вероятнее всего, уже в базовом варианте Audi A6 получит матричные фары – сейчас в компании серьезно работают над удешевлением их производства.

Серьезным изменениям подвергнется и интерьер автомобиля. Он станет высокотехнологичнее. В Audi решили практически полностью изабавиться от «физических» кнопок, заменив их сенсорными, которые будут отвечать даже за открытие окон и переключение режимов работы светотехники.

В моторной гамме появится модернизированный 2-литровый 4-цилиндровый двигатель и 4-литровый турбодизель мощностью 400 л.с. Оба они будут оснащены нагнетателями с электроприводом. Кроме того, в гамме появится и гибридная версия e-tron, оснащенная 2-литровым турбодвигателем 90-киловатным электромотором.

Новое поколение Audi A6 должны представить в конце 2016 года, а «живые» автомобили появятся у дилеров в июле 2017 года, а продажи универсала начнутся в начале 2018 года.

«Audi A6 получит систему автономного вождения»

Leave a comment

0/5