Skip to content Skip to footer

BMW готовит «заряженный» седан 7-й серии

BMW представит M-версию своего флагманского седана 7-серии в следующем году. Подобно другим «заряженным» моделям компании, автомобиль получит более массивный бампер с большими воздухозаборниками, а также новые боковые «юбки» и выхлопную систему от M5. Под капотом, скорее всего, окажется 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, мощностью около 600 л.с.

  • BMW готовит «заряженный» седан 7-й серии
  • BMW готовит «заряженный» седан 7-й серии

Премьера BMW M7 может состояться уже в следующем году. Конкурировать седану предстоит с Audi S8 и Mercedes-Benz S63 AMG. Стоимость модели составит примерно 140 тысяч евро.

Новое поколение BMW 7-й серии дебютирует в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте. Первоочередной задачей для немецких инженеров стала борьба с лишним весом. В конструкции шестого поколения «семерки» будет активно использоваться высокопрочная сталь, алюминиевые сплавы, магний и армированный углепластик. Из последнего сделаны не только капот, крыша и крышка багажника, но и некоторые силовые элементы кузова.

  • BMW готовит «заряженный» седан 7-й серии
  • BMW готовит «заряженный» седан 7-й серии

Представители BMW также отмечают, что новое поколение «семерки» получит уникальную систему парковки Advanced Parking Assist. Точные данные о ней пока недоступны, но известно, что припарковать авто можно будет одним нажатием кнопки на брелоке. BMW 7-й серии получит 4-, 6- , 8- и 12-цилиндровые двигатели с турбонаддувом. Коробка передач – 9-ступенчатый «автомат». Как и сегодня седан будет предлагаться как с задним, так и с полным приводом.

«BMW готовит «заряженный» седан 7-й серии»

Leave a comment

0/5