Skip to content Skip to footer

Volvo готовит «заряженный» хэтчбэк

Volvo готовит «заряженный» хэтчбэк

Хэтчбэк Volvo V40 отдадут в руки специалистов подразделения Polestar. Глава британского подразделения Volvo Ник Коннор ранее намекал на то, что нам стоит готовится к новым моделям Polestar. Окончательное решение по поводу V40 пока не принято, однако практически наверняка модель получит «заряженную» версию.

Под капотом у V40 Polestar, скорее всего, появится 315-сильная версия 2-литрового двигателя Drive-E, которым сейчас комплектуются кроссоверы XC90. Таким образом, мощнее V40 Polestar окажется только Mercedes-Benz A45 AMG, который располагает 355-сильным двигателем.

Ожидать появления версии Polestar для V40 стоит не ранее 2017 года, так как Volvo представит новое поколение хэтчбэка V40 в 2016 году. Вице-президент компании по стратегическому планированию Лекс Керссэмайкерс рассказал, что модель разрабатывается на основе новой компактной платформы CMA.

«Я не думаю, что имеет смысл разрабатывать версии Polestar для всех моделей нашей компании. Например, XC90 уже имеет в распоряжении 400-сильную версию. Polestar должны быть уникальными и мелкосерийными» заявил Коннор.

«Volvo готовит «заряженный» хэтчбэк»

Leave a comment

0/5