Skip to content Skip to footer

В Ford выяснили, кто не пристегивается в машине

В Ford выяснили, кто не пристегивается в машине

Компания Ford провела опрос, в ходе которого выяснилось, что пассажиры на задних сиденьях не имеют привычки пристегиваться, причем как в России, так и в Европе.

Опрос 7100 респондентов из разных стран Евросоюза, проведённый по заказу компании Ford, выявил, что многие пассажиры, садясь на заднее кресло, совершенно забывают про меры предосторожности. Так, более трети респондентов признались, что они не пристёгиваются сзади, несмотря на соответствующий закон, который уже несколько лет действует по всей Европе.

Похоже, что российских автомобилистов вопрос безопасности заботит еще меньше, чем европейцев. По результатам локального опроса более чем 750 респондентов, проведенного в официальной группе Ford в социальной сети Вконтакте, только треть россиян пристегиваются сзади.

Примерно четверть европейских водителей не просят пристегиваться пассажиров задних сидений. По оценкам Европейского Совета по безопасности дорожного движения, только за 2012 г. в странах ЕС ремни безопасности спасли 8600 жизней. Согласно данным за 2013 год, 60% людей, попавших в аварии (1900 человек), не посчитали необходимым пристегиваться.

«В Ford выяснили, кто не пристегивается в машине»

Leave a comment

0/5